15 Famosos que decidieron hacer parte del reto “Dolly Parton Challenge”

El inicio del año 2020 inició con un nuevo reto que se hizo viral gracias a la cantante Dolly Parton, quien publicó una imagen haciendo referencia a cómo puede mostrarse una misma persona en las distintas redes sociales que existen. La cantante de country subió a su cuenta de Instagram un collage donde mostraba 4 distintas fotos de perfil para LinkedIn, Facebook, Instagram y Tinder respectivamente.

En él collage se puede ver cómo, dependiendo de la red social, la misma persona puede presentar una personalidad familiar, profesional, divertida y sexy. Este reto tuvo tan buena recepción por muestra de sus seguidores que se hizo viral con la etiqueta #DollyPartonChallenge (“El Reto de Dolly Parton”).

Acá te mostramos algunos personajes famosos que se unieron al reto, entre ellos, músicos, actores y deportistas crearon sus collages a raíz de sus mejores fotos, no dejes de verlo.

1. Terry Crews

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Terry Crews (@terrycrews) el

 

2. Naomi Campbell

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Naomi Campbell (@naomi) el

 

3. Timothée Chalamet

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Insider (@insider) el

 

4. Laura Pausini

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Laura Pausini Official (@laurapausini) el

 

5. Alejandro Sanz

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Alejandro Sanz (@alejandrosanz) el

 

6. Luis Fonsi

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Luis Fonsi (@luisfonsi) el

 

7. Janet Jackson

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Janet Jackson (@janetjackson) el

 

8. Arnold Schwarzenegger

9. Mariah Carey

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Mariah Carey (@mariahcarey) el

 

10. Gal Gadot

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Gal Gadot (@gal_gadot) el

11. Lucero

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Lucero (@luceromexico) el

12. Sergio Ramos

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Sergio Ramos (@sergioramos) el

13. Cara Delevingne

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Cara Delevingne (@caradelevingne) el

14. Lali Espósito

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de LALI (@lalioficial) el

15. Steven Tyler

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Steven Tyler (@iamstevent) el

© 2023 Puro Sarcasmo
Política de privacidad y Cookies
Contacto