16 Famosos que decidieron honrar a sus hijos con tatuajes

Los tatuajes en el mundo de los famosos son muy comunes, al igual que el hecho de rendirle homenaje a sus hijos a través de la tinta permanente.

En el artículo de hoy te traemos 16 imágenes de tatuajes de artistas en honor a sus hijos.

1. El actor Orlando Bloom se tatuó el nombre de su hijo en código morse y al principio tuvo un error en el diseño el cual luego corrigió y compartió a través de sus redes sociales.

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Orlando Bloom (@orlandobloom) el

2. Kylie Jenner grabó el nombre de su primogénita Stormi, en su brazo

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de c/s ∴jon✞boy∴ p/v (@jonboytattoo) el

3. Drew Barrymore también decidió tatuarse el nombre de sus dos hijas en la muñeca

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Drew Barrymore (@drewbarrymore) el

4. La actriz Jessica Alba lo llevó un poco más allá y se tatuó las constelaciones de los signos de sus tres hijos

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Jessica Alba (@jessicaalba) el

5. También James Rodríguez, el futbolista colombiano, decidió tatuarse el nombre de su hija mayor en el brazo derecho

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de James Rodríguez (@jamesrodriguez10) el

6. Amber Rose sorprendió a todos sus fanáticos tatuando el nombre de sus hijos en la frente

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Amber Rose (@amberrose) el

7. Aunque Chris Brown ya tiene varios tatuajes en honor a su hija, el más reciente fue en su rostro con la forma de un tenis

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de CHRIS BROWN (@chrisbrownofficial) el

8. Kanye West lleva grabada la fecha de nacimiento de su primera hija North en la muñeca

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Kim Kardashian West (@kimkardashian) el

9. Nacho recreó el rostro de su uno de sus hijos en su brazo

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Nacho “Miguelito” Mendoza (@nacho) el

10. El boricua Luis Fonsi se tatuó el nombre de sus dos hijos en el brazo

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Luis Fonsi (@luisfonsi) el

11. Melendi tiene solo una hija y en su brazo derecho grabó algunas letras para recordarla

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Melendi Oficial (@_melendioficial_) el

12. David Beckham tiene tatuado el nombre de todos sus hijos en su cuerpo, pero recientemente grabó en la palma de su mano un dibujo de su hija menor

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de David Beckham (@davidbeckham) el

13. El ex vocalista de Calle 13, René, se tatuó el rostro de su hijo en toda su mano

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de René Pérez Joglar (@residente) el

14. El boxeador Saúl Álvarez se tatuó a su hija pequeña en el brazo izquierdo

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Doctor Woo (@_dr_woo_) el

15. Un oso con la letra T grabada, es la forma en la que el cantante Robbie Williams rinde honor a su hija Theodora

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida de Robbie Williams (@robbiewilliams) el

16. La famosa actriz Angelina Jolie tiene tatuado en su brazo izquierdo las coordenadas de los lugares de nacimiento de sus 6 hijos

© 2019 Puro Sarcasmo
Política de privacidad y Cookies
Contacto